HORAIRES

Célébrations dominicales

Vous pouvez trier par colonne en cliquant sur une entête ou effectuer une recherche directement dans le champ ci-dessous.

Les présidents d’assemblée peuvent changer sans préavis. Merci de votre compréhension.

    
samedi 28 mars 2020St-Joseph16:00Bruno Allard
samedi 28 mars 2020Christ-Roi16:00Paolo Maheux
samedi 28 mars 2020Charny16:00André Garneau + Guy Boily
samedi 28 mars 2020St-Romuald16:00Pierre Blondin
dimanche 29 mars 2020Ste-Jeanne d’Arc08:30Laurent Gouneau
dimanche 29 mars 2020St-David09:00Pierre Blondin
dimanche 29 mars 2020St-Étienne09:00Nelson Audet
dimanche 29 mars 2020Charny09:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 29 mars 2020St-Lambert09:00Jacques Binet
dimanche 29 mars 2020St-Romuald09:00Bruno Allard
dimanche 29 mars 2020Pintendre09:30Pierre Bélanger
dimanche 29 mars 2020St-Joseph10:00Martin St-Amant
dimanche 29 mars 2020St-Rédempteur10:00André Garneau + Guy Boily
dimanche 29 mars 2020Notre-Dame10:30Laurent Gouneau
dimanche 29 mars 2020Christ-Roi11:00Pierre Blondin
dimanche 29 mars 2020St-Nicolas11:00Rodrigue Lagacé
dimanche 29 mars 2020Ste-Hélène11:00Jacques Binet
dimanche 29 mars 2020St-Jean-C.11:00Paolo Maheux
samedi 21 mars 2020St-Joseph16:00André Garneau
samedi 21 mars 2020Christ-Roi16:00Nelson Audet
samedi 21 mars 2020Charny16:00Laurent Gouneau + J.-Guy Rousseau
samedi 21 mars 2020St-Romuald16:00Paolo Maheux + Clermont Guy
dimanche 22 mars 2020Ste-Jeanne d’Arc08:30Bruno Allard
dimanche 22 mars 2020St-David09:00Jacques Binet
dimanche 22 mars 2020St-Étienne09:00Laurent Gouneu + J.-Guy Rousseau
dimanche 22 mars 2020Charny09:00Paolo Maheux + Clermont Guy
dimanche 22 mars 2020St-Lambert09:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 22 mars 2020St-Romuald09:00André Garneau
dimanche 22 mars 2020Pintendre09:30Bernard Ferland
dimanche 22 mars 2020St-Joseph10:00Rodrigue Lagacé
dimanche 22 mars 2020St-Rédempteur10:00Claude Lizotte
dimanche 22 mars 2020Notre-Dame10:30Bruno Allard
dimanche 22 mars 2020Christ-Roi11:00Jacques Binet
dimanche 22 mars 2020St-Nicolas11:00Laurent Gouneau + J.-Guy Rousseau
dimanche 22 mars 2020Ste-Hélène11:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 22 mars 2020St-Jean-C.11:00Nelson Audet

Célébrations sur semaine

LUNDI

9 h : Notre-Dame-du-Perpétuel-Secours (église)

16 h 30 : Saint-Lambert (sacristie)

MARDI

16 h 15 : Sainte-Hélène (résidence des Aînés)

19 h : Saint-Romuald (sacristie)

MERCREDI

Saint-Lambert (en alternance dans les résidences de personnes âgées)

JEUDI

16 h  : Saint-Jean-Chrysostome (sacristie)

19 h : Saint-Romuald (sacristie)

VENDREDI

9 h : Notre-Dame-du-Perpétuel-Secours (église)

16 h : Saint-Jean-Chrysostome (sacristie)

19 h  : Saint-Lambert (1er vendredi du mois à la sacristie)