HORAIRES

Célébrations dominicales

Vous pouvez trier par colonne en cliquant sur une entête ou effectuer une recherche directement dans le champ ci-dessous.

Les présidents d’assemblée peuvent changer sans préavis. Merci de votre compréhension.

    
samedi 18 janvier 2020St-Joseph16:00Pierre Blondin
samedi 18 janvier 2020Christ-Roi16:00Paolo Maheux
samedi 18 janvier 2020Charny16:00Laurent Gouneau + Guy Boily
samedi 18 janvier 2020St-Romuald16:00André Garneau + Michel Dionne
dimanche 19 janvier 2020Ste-Jeanne d’Arc08:30Pierre Blondin
dimanche 19 janvier 2020St-David09:00Pierre Bélanger
dimanche 19 janvier 2020St-Étienne09:00Laurent Gouneau + Guy Boily
dimanche 19 janvier 2020Charny09:00Rodrigue Lagacé
dimanche 19 janvier 2020St-Lambert09:00Jacques Binet
dimanche 19 janvier 2020St-Romuald09:00Claude Lizotte
dimanche 19 janvier 2020Pintendre09:30Jean-Pierre Béchard
dimanche 19 janvier 2020St-Joseph10:00Martin St-Amant
dimanche 19 janvier 2020St-Rédempteur10:00André Garneau + Michel Dionne
dimanche 19 janvier 2020Notre-Dame10:30Paolo Maheux
dimanche 19 janvier 2020Christ-Roi11:00Pierre Bélanger
dimanche 19 janvier 2020St-Nicolas11:00Laurent Gouneau + Guy Boily
dimanche 19 janvier 2020Ste-Hélène11:00Jacques Binet
dimanche 19 janvier 2020St-Jean-C.11:00Claude Lizotte
samedi 25 janvier 2020St-Joseph16:00Nelson Audet + Michel Proteau
samedi 25 janvier 2020Christ-Roi16:00Bruno Allard + Clermont Guy
samedi 25 janvier 2020Charny16:00Paolo Maheux + Jean-Guy Rousseau
samedi 25 janvier 2020St-Romuald16:00Laurent Gouneau
dimanche 26 janvier 2020Ste-Jeanne d’Arc08:30Laurent Gouneau
dimanche 26 janvier 2020St-David09:00Bruno Allard + Clermont Guy
dimanche 26 janvier 2020St-Étienne09:00Rodrigue Lagacé
dimanche 26 janvier 2020Charny09:00Martin St-Amant
dimanche 26 janvier 2020St-Lambert09:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 26 janvier 2020St-Romuald09:00Claude Lizotte
dimanche 26 janvier 2020Pintendre09:30Pierre Blondin
dimanche 26 janvier 2020St-Joseph10:00Nelson Audet + Michel Proteau
dimanche 26 janvier 2020St-Rédempteur10:00Jacques Binet
dimanche 26 janvier 2020Notre-Dame10:30Laurent Gouneau
dimanche 26 janvier 2020Christ-Roi11:00Bruno Allard + Clermont Guy
dimanche 26 janvier 2020St-Nicolas11:00André Garneau
dimanche 26 janvier 2020Ste-Hélène11:00Paolo Maheux + Jean-Guy Rousseau
dimanche 26 janvier 2020St-Jean-C.11:00Claude Lizotte

Célébrations sur semaine

LUNDI

9 h : Notre-Dame-du-Perpétuel-Secours (église)

16 h 30 : Saint-Lambert (sacristie)

MARDI

16 h 15 : Sainte-Hélène (résidence des Aînés)

19 h : Saint-Romuald (sacristie)

MERCREDI

Saint-Lambert (en alternance dans les résidences de personnes âgées)

JEUDI

16 h  : Saint-Jean-Chrysostome (sacristie)

19 h : Saint-Romuald (sacristie)

VENDREDI

9 h : Notre-Dame-du-Perpétuel-Secours (église)

16 h : Saint-Jean-Chrysostome (sacristie)

19 h  : Saint-Lambert (1er vendredi du mois à la sacristie)